Обращения граждан

Предоставление муниципальной услуги по рассмотрению обращений граждан администрацией Терского района осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»;

(предоставлению муниципальных услуг) «Рассмотрение обращений граждан» и «Проведение личного приема граждан главой и специалистами администрации»;

постановлением администрации Терского района от 01.07.2011 № 264 «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты администрации Терского района».

Просим Вас в обязательном порядке при оформлении письменного обращения указывать следующие реквизиты (форма заявления):

- наименование органа местного самоуправления (администрации района), в который направляется письменное обращение, либо фамилия, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица;

- фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) обращающегося;

-  почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ на обращение, уведомление о получении и рассмотрении обращения либо его переадресации, а также контактные телефоны заявителя для получения при необходимости дополнительной информации при рассмотрении обращения;

-  суть обращения, предложения, заявления или жалобы;

-  личную подпись и дату отправления обращения.

Анонимные письма рассмотрению не подлежат.

Почтовый адрес для направления обращений граждан: 184703, Мурманская область, Терский район, п.г.т. Умба, ул. Дзержинского, д.42.

Сотрудник приемной главы администрации района (зав. канцелярией), который является ответственным лицом за прием и регистрацию обращений, осуществляет информирование заявителей о ходе рассмотрений обращений и контроль за их исполнением. Зав. канцелярией осуществляет оказание муниципальной услуги в кабинете № 24 здания администрации района.

График (режим) работы (кроме выходных и праздничных дней):

Понедельник - четверг с 8.00 час. до 17.00 час.

Пятница с 8.00 до 12.00 час.

Обед с 12.00 до 13.00 час.

или по телефону/факсу: (815-59) 5-04-45.

Общий контроль за исполнением обращений граждан и снятие с контроля осуществляет начальник общего отдела (кабинет № 22), телефон/факс (815-59) 5-06-68.