Зона регламентированного посещения для иностранных граждан в Умбе

 

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 г № 470 посёлок Умба отнесён к территории с регламентированным посещением для иностранных граждан ( не надо путать с пограничной зоной, которая отменена в июне 2007 года). В мае 2007 года появился новый документ: «Порядок рассмотрения вопросов о въезде и пребывании иностранных граждан на территории Мурманской области с регламентированным посещением» № 2/12159 от 22.05.2007 г. Он определяет новые правила оформления разрешений на въезд иностранных граждан на территории с регламентированным посещением.

Не позднее, чем за 45 суток до предполагаемого посещения иностранных граждан заполняется заявление определённого образца: личное заявление гражданина, зарегистрированного и проживающего на территории с регламентированным посещением для иностранных граждан, или ходатайство принимающей иностранных граждан организации. К принимающим организациям относятся: органы исполнительной и законодательной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, объединения, корпорации, ассоциации, союзы, учреждения, предприятия всех форм собственности и общественные организации, образованные и действующие на территории Российской Федерации.

 

Образцы заявлений можно взять в миграционной службе нашего района, в Терском РОВД. Это заявление отправляется в УФСБ России по Мурманской области для согласования решения с ОВУ ВС РФ и пограничным Управлением ФСБ России по Мурманской области.

 

Управление ФСБ России по Мурманской области, не менее чем за 5 суток до предполагаемой даты въезда иностранных граждан на территорию с регламентированным посещением, направляет заявителю специальное разрешение. При наличии оснований для отклонения заявления (ходатайства) о въезде иностранных граждан на территорию с регламентированным посещением заявителю направляется отказ.

 

Управление Федеральной миграционной службы по Мурманской области во взаимодействии с Пограничным Управлением ФСБ России по Мурманской области и Управлением ФСБ России по Мурманской области организует контроль за соблюдением гражданами и принимающими организациями установленного порядка проезда иностранных граждан в районы Российской Федерации с регламентированным посещением и режима пребывания в них. По выявленным нарушениям принимают меры в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

За справками обращайтесь по телефонам:

8(81559) 5–15–79 - Миграционная служба

8(81559) 5–13–60 - Отдел по связям с общественностью, туризму, культуре и спорту администрации Терского района

 

[ ↑ ]