Пресс-релизы

Информация о состоянии законности в сфере противодействия преступности в Терском районе

  • PDF

Статьей 4 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» на органы прокуратуры возложена обязанность по информированию органов местного самоуправления о состоянии законности на поднадзорной территории.

Согласно приказу прокурора области, а также в соответствии с пунктом 2.3 Приказа Генерального прокурора Российской Федерации от 16.01.2012 № 7 «Об организации работы органов прокуратуры Российской Федерации по противодействию преступности», прокуратурой Терского района проанализировано состояние преступности в Терском районе, в том числе среди несовершеннолетних и направленной против несовершеннолетних, причин и условий ее способствующих.

В течение 09 месяцев 2013 года на территории Терского района зарегистрировано 91 (АППГ – 108) преступление (снижение – 19,4%, в области снижение -7,5%), в том числе тяжких и особо тяжких 13 (АППГ – 25), (снижение – 48,0%, в области снижение – 13,3%). Из числа зарегистрированных преступлений – 33 (АППГ – 45) относятся к компетенции криминальной полиции (снижение – 26,7%, в области снижение – 13,1%) и 58 (АППГ – 63) – к компетенции полиции охраны общественного порядка (снижение – 7,9%, в области снижение – 3,4%).

Подробнее...

Заседание Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Терского района

  • PDF

30 сентября 2013 года состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Терского района. Повесткой дня были выявлены причины неплатежей налогоплательщиков и полноты принимаемых мер руководством и собственниками (учредителями) к снижению образовавшейся задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фондыПо первому вопросу выяснено, что, в основном, граждане, не уплатившие налоги, плату за аренду земли, не уклоняются от данных обязательств. Причины несвоевременной уплаты различные: кто-то не получал квитанций по уплате налогов, до кого-то не дошли письма с просьбами заплатить налоги. Приглашенные на заседание комиссии граждане тут же узнавали о суммах своих долгов и шли их оплачивать. Гражданам, не явившимся на комиссию, было решено повторно отправить уведомления об образовавшихся за ними долгах и просьбой их оплаты. По второму вопросу были рассмотрены причины образовавшейся задолженности по налоговым платежам муниципальным унитарным предприятием «Сервис», электроснабжающей население муниципального образования сельское поселение Варзуга.

Подробнее...

Заседание Координационного комитета содействию занятости населения Терского района

  • PDF

30 сентября 2013 года в администрации Терского района прошло заседание Координационного комитета содействию занятости населения Терского района под председательством главы муниципального образования Терский район Н.А. Самойленко. В ходе заседания рассорены такие вопросы, как специфика и реализация профессионального обучения, проблемы трудоустройства обученных; реализация мероприятий по активной политике занятости; организация работы по выявлению безработных граждан, скрывающих свою занятость. За 9 месяцев 2013 года было трудоустроено на общественные работы 72 человека, на временные рабочие места для граждан, испытывающих трудности в поиске работы – 14 безработных граждан. Данные программы не вызывают трудностей, т.к., в основном, неквалифицированные, временные работники (рабочие, дворники, уборщики территорий и помещений, сельскохозяйственные рабочие, сторожа), а также работники со специальной подготовкой (продавцы, механик, пекарь), требуются во многих организациях, особенно в летний период. Положительный момент в организации данных видов работ заключается в том, что где-то треть трудоустроенных на временные работы, зарекомендовав себя с лучшей стороны, принимается затем к этому же работодателю на более длительную или постоянную работу. Другое дело – трудоустройство молодых специалистов, в т.ч. выпускников.

Подробнее...

О популяризации официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru

  • PDF

О популяризации официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru

(Министерство экономического развития Российской Федерации)

Купить квартиру или автомобиль, землю или лес, арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество для размещения производственного цеха, магазина или офиса, получить право на заключение договора о развитии застроенной территории – теперь доступно и удобно!

Благодаря изменениям законодательства в последние несколько лет процедуры передачи государственного и муниципального имущества и ограниченных ресурсов стали значительно более прозрачными – внедрены процедуры торгов, усилен контроль за их проведением.

При этом не менее важными факторами в обеспечении прав всех заинтересованных лиц при передаче прав в отношении государственных или муниципальных объектов остаются равный доступ к информации и публичность процедур.

Подробнее...

О закреплении долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов для промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах Мурманской области

  • PDF

Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области (183025, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, 25 а) объявляет о сборе заявлений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на закрепление долей квот добычи (вылова) сига для промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах Мурманской области.

Документы, необходимые для закрепления долей квот добычи (вылова) сига:

- заявление (форму заявления можно взять в экономическом отделе администрации Терского района, ул. Дзержинского, д. 42, каб. № 19);

- заверенные печатью заявителя копии учредительных документов - для юридических лиц;

- полученная не ранее чем за 6 месяцев до начала приема заявлений: выписка из Единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц; выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей (оригинал или нотариально заверенная копия).

Подробнее...

Новый порядок расчета платы за отопение

  • PDF

В связи с плановым повышением с 01 июля 2013 года тарифов на товары и (услуги) субъектов естественных монополий и ожидаемым ростом коммунальных платежей граждан Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области (далее – Министерство) реализует комплекс мер, направленных на информирование граждан об изменениях коммунальных платежей и мерах, предпринимаемых для ограничения роста совокупного платежа в пределах, обозначенных Президентом Российской Федерации.

Министерством подготовлены тексты информационных статей с целью информирования населения о новом порядке расчета платы за отопление.

Подробнее...

О порядке обжалования кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства

  • PDF

Уважаемые граждане и организации Мурманской области!

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Мурманской области доводит до сведения информацию о деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, действующей при Управлении, и о том, что кадастровую стоимость объектов недвижимости можно пересмотреть.

Подробнее...

Пресс-релиз № 5 от 27.04.2012 г. филиала № 2 ГУ Мурманское региональное отделение ФСС РФ

  • PDF

Уважаемые страхователи!

Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регулируется нормами Федеральных законов от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и № 125-ФЗ от 24.07.1998 "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Подробнее...

Пресс-релиз № 4 от 30.03.2012 г. филиала № 2 ГУ Мурманское региональное отделение ФСС РФ

  • PDF

Уважаемые страхователи!

Соблюдайте нормы законодательства, не допускайте нарушений, и Вы оградите себя от неприятностей! Ваша невнимательность приводит не только к моральным, временным и материальным потерям, но и негативно влияет на Ваш деловой имидж!

Сколько стоит нарушение в 2012 году?

Подробнее...

с 1 января 2012 года вступили в силу Федеральные законы № 323-ФЗ от 21.11.2011 и №379-ФЗ от 03.12.2011

  • PDF

Уважаемые страхователи и работающие граждане!

Филиала №2 ГУ-МРО ФСС РФ информирует, что с 1 января 2012 года вступили в силу Федеральные законы № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и №379-ФЗ от 03.12.2011 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам установления тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды».

Подробнее...

Мурманскстат осуществляет подготовительную работу к проведению федерального статистического наблюдения «затраты-выпуск»

  • PDF

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 № 201-р Мурманскстат осуществляет подготовительную работу к проведению федерального статистического наблюдения за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов для информационного обеспечения разработки базовых таблиц «затраты-выпуск».

Подробнее...